Александр Приходько

02.10
09:36

Что говорят о вас слова-паразиты

Наткнулся на интересный текст, где идет разбор полетов о словах-паразитах. Оказывается, они нас характеризуют. не знаю, насколько этой инфе можно верить, но в моем случае вроде сходится))

«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания. Они могут ощущать неловкость в незнакомой компании, и поэтому и прикрывают свое смущение этим словом.

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.
Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

«Это самое» часто говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности. Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться.

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей. Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте.

«На самом деле» проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди – это просто публика для его жизненных выступлений.

«Типа» и «значит» любят повторять настоящие консерваторы.
Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире. Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным. Они зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность.

В общем-то, текст как бы интересный и, типа, познавательный. Кстати, как вы на него, это самое, реагируете? На самом деле есть над чем задуматься. Просто таких лакмусов очень много, короче, как вам?
Что говорят о вас слова-паразиты


Комментарии:

У меня соседка часто повторяет "говорю"!) Прикольно слушать!)
тоже что-то значит)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александр Приходько x0



Свободный художник :)



Друзья


Найти друзей