Александр Приходько

14.06
13:29

Какую работу стоит бросить

В продолжении недавней темы («Почему не стоит бояться потерять работу») хочу сделать небольшую добивочку. На самом деле Маяковский лукавил, когда говорил, что все профессии важны и нужны. Тем более, вам. Есть много таких должностей, которые нужно бросать. И вот как определить, что работа вам не подходит и лучше отказаться от нее уже на начальном этапе.

1) Недоговороспособный начальник. Это, пожалуй, главный звоночек. Бывает, что руководители занимают непримиримую позицию в отношении соображений подчиненных. Ну вот такие они – неуступчивые и себе на уме. Для них это, может быть, и хорошо, потому что они работают на собственный авторитет, а вот для вас не очень – заколебетесь впоследствии, я гарантирую это.

2) Ограниченные карьерные возможности. Мне частенько встречались компании, напоминающие болото. В них сотрудники годами занимали одну и ту же должность. В большинстве своем такая карьерная неподвижность обусловлена схемой построения предприятия, где есть узкая прослойка топ-менеджеров и объемный состав исполнителей, а между ними – никаких лакун и промежуточных компетенций. Этого нужно опасаться, ибо со своего рабочего места вы чаще всего не сдвинетесь ни вправо, ни влево. А это – смерть.

3) Сборы в пользу офисных нужд. Такое не редкость. По 100 рублей на воду, новый принтер, канцелярские принадлежности, корпоративы. Это сигнал жадности руководства. К жадным людям нужен свой подход и терпение. Поверьте, вы заслужили лучшего.

4) Молодой коллектив. Здесь, думаю, много объяснять не стоит. Чаще всего команда, состоящая из свеженьких «профессионалов» – показатель постоянной текучки. Состав полностью обновляется за год-два. Значит, здесь не задерживаются. И вы скорее всего не задержитесь.

5) Отсутствие симпатичных людей. В особенности женщин. Если их нет, с этой гребаной компанией что-то глубоко не так. Беги, Форест, беги!


Комментарии:

страшные женщины, карьерного роста нет, коллектив говно, нащальника-ма говно, З/П от 150 т р, Бежать?
14.06.2013 в 20:11
Дикая орхидея x0 @ Arlekin
))) догонят - добавят! ))))
14.06.2013 в 20:23
Arlekin x0 @ Дикая орхидея
тогда бягу ))
14.06.2013 в 20:25
Дикая орхидея x0 @ Arlekin
за ним? ))
даже не вздумайте!

Каждый выбирает сам … Только уйдя окончательно с работы человек делает переоценку ценностей …
да, главное, чтобы она была, переоценка

нелюбимую работу стоит бросать, работу, которая не доставляет удовольствия

Вы, по-моему, описали 99% всех российских компаний
ищите да обрящете

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александр Приходько x0



Свободный художник :)



Друзья


Найти друзей