Александр Приходько

25.10
09:45

Компьютерные игры как произведение искусства

Самым дискуссионным аспектом компьютерных игр чаще всего является - насколько вредна та или иная игра; и опять же чаще всего чаще всего говорят, мол, да, конечно, вредна, она отнимает время, нервы, прививает жестокость и тд.

Я геймерством не страдаю, особенно в последнее время, но даже мой скромный опыт позволяет предположить, что современные комп. игры можно рассматривать еще и под художественным углом. Я, например, встречал несколько "бродилок", которые смело назвал бы произведениями искусства, ну например "Сибирия" и "Машинариум", уверен, что есть и другие образцы, в которых все продумано до мелочей: драматургия, главные герои, интрига, окружающий мир.

Если есть что-то на примете, то предлагайте)
Компьютерные игры как произведение искусства


Комментарии:

Я Вам как доктор скажу, это политическая программа, комп игры, почему ? отвлекают народ от их проблем, народ углубляется в игру и ему на время не нужны проблемы, это хорошо, но мало, игр сделаем больше, а у кого нет компа, играет в свою игру ………
другой доктор сказал бы, что у вас паранойя)

С возрастом интерес, конечно, приугас, но я ещё помню свои впечатления от первого StarCraft'а - если собрать вместе все брифинги перед миссиями в single-player кампаниях, то не самая плохая фантастическая повесть получится (ну или большой рассказ).
да, согласен, оч даже!)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александр Приходько x0



Свободный художник :)



Друзья


Найти друзей