Александр Приходько

09.10
09:22

Профессиональные деформации

Есть такие профессии, которые накладывают значительный отпечаток на личность человека. Из того, что сразу приходит в голову:

1) Журналисты. В нерабочее время они продолжают жить в профессиональном ключе - всех вокруг считают за информаторов, обсуждают последние новости, пересказывают краткое содержание собственных статей и всячески занудствуют.

2) Бухгалтеры. У них в голове так много цифр и отчетов, что ни на что другое места не остается. У них очень короткая память и очень потрепанные нервы.

3) Охранники. У этих синдром вахтера в последней стадии. Мнят себя центром вселенной и необходимым элементом всеобщей безопасности. Второе отклонение - гипертрофированное безделье, которое с работы плавно перетекает в их личную жизнь.
Профессиональные деформации


Комментарии:

Судя по тому, что я - зануда и у меня очень короткая память, отлично сочетаемая с гипертрофированным бездельем,я - журнобухгалтероохранник.
какая же вы зануда, смотрите, как вы шутите)))

моя профессия тоже наложила на меня отпечаток
для меня не самый плохой, для окружающих скорее плохой, чем хороший
интригуете?)
да какая интрига - научный сотрудник, привычка все анализировать и систематизировать мне в жизни очень пригождается, а вот привычка четко формулировать мысль часто выходит боком, особенно в интернет-общении, где от тебя ждут смайликов, сюсюканий и прочих "кудрей", а поскольку человеку всегда проще и ожиданнее воспринять негативную окраску сообщения.. то зачастую я натыкаюсь на непонимание.. хотя.. я привыкла) считаю, что это проблема того, кто читает и не хочет приложить усилие понять
у меня сейчас другая проф. деформация - жадность. борюсь, но блин, тяжело)
плохая деформация)
а вы своей жадности скажите, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь))
она в курсе, но она очень непредсказуемая - просыпается в самые неожиданные моменты(

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александр Приходько x0



Свободный художник :)



Друзья


Найти друзей