Александр Приходько

07.11
12:48

Смысл смысла

Был такой гонщик Аэртон Сенна, ну уж очень быстрый и знаменитый. И был он, можно сказать, последней надеждой Бразилии. У Бразилии, строго говоря, в свое время не было ничего, кроме Сенны. Все ждали от него победы на гран-при Бразилии - и он победил. Стал официальным представителем Иисуса Христа в этой стране, ему поклонялись и боготворили. Он вдохновлял своим примером миллионы подростков, его смелость была чем-то неземным и нужным поголовно всем.

Я вот к чему. Он не писал книг, не сочинял музыку, не объявлял войну, не изобретал лекарство от рака, а все же умудрился изменить жизни тысяч и тысяч. Это же парадоксально - можно украшать мир, лишь вертя баранку и вписываясь в повороты. Ну или создавая дизайн-проекты, обучая детей шахматам, продавая пожарные сигнализации. Удивительная штука.

А еще Сенна стал последним гонщиком, кто погиб на заездах Формулы-1. Когда его вытащили из разбившегося болида, на нем не было ни единого синяка - только шея сломана. С тех пор в Ф-1 не умирали люди, потому что умельцы сделали специальные щиты, фиксирующие голову пилота.

Блин, получается, что можно менять жизнь, погибая. Вот.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александр Приходько x0



Свободный художник :)



Друзья


Найти друзей