Александр Приходько

16.07
13:19

Что сделает вашу работу невыносимой

Вот иногда встречаешь человека, и он уже на первых порах начинает тебе жаловаться на свою работу, как там все хреново и невыносимо, какая сволочь начальник и как же хочется оттуда свалить, чтобы не видеть все эти постные рожи каждый день.

Процесс разочарования в том, чем ты занимаешься, дело естественное, однако я смею утверждать, что человек всегда самостоятельно загоняет себя в угол. Я перечислю вещи, избегая которых вы можете почувствовать себя полезным и нужным на самой безнадежной ступени карьерной лестницы.

1) Самое банальное - ранние подъемы. Это всегда удар по вашему физическому комфорту. Необходимо минимизировать потери сна, иначе вы столкнетесь с ситуацией, когда утром будете ненавидеть не только свою профессию, но и весь окружающий мир.

2) Еще один трюизм: от звонка до звонка. Если у вас строго фиксированный рабочий день ( в 8 - начало рабочего дня, в 12 на обед, в 17 - свободен), то это будет губительно действовать на вашу психику. Механический труд - самый тяжелый, и неважно, тяжелый ли он на самом деле. Хотя бы на короткий срок необходимо договориться с начальством о смене распорядка дня: уходите чуть раньше или чуть позже, перенесите время обеда, берите внезапные отгулы. Иначе - покроетесь болотной ряской.

3) Четко определенный функционал. Если вам уже на собеседовании понятно, чем вы будете заниматься, больше того, сфера деятельности знакома вам вдоль и поперек, то это не так здорово, как кажется. На самом деле чем разнообразнее задачи ставятся перед вами и чем больше они вас пугают, тем лучше. Это означает, что период привыкания затянется.

4) Ипотека. Это очевидно. Когда служба становится средством существования и ключевым элементом бытового комфорта, от этой службы тянет блевать.

5) Отсутствие автомобиля. Если каждый день добираться до места работы в трамвае, набитом такими же неудачниками, как и вы, которые не могут позволить себе кредитную японку за 7 т.р. в месяц, то ничем хорошим это не закончится. Трудовая пятидневка и без того не очень комфортное времяпрепровождение, а вы еще на трамвае. Придумайте уже что-нибудь!
Что сделает вашу работу невыносимой


Комментарии:

Что делает посты Александра Приходько невыносимыми?…. - Отсутствие юмора, оригинальных мыслей…
16.07.2013 в 13:54
Дядя Вова x0 @ FF
В первую очередь - отсутствие у него опыта, позволяющего ему оценить степень своей пурги.
16.07.2013 в 13:57
FF x0 @ Дядя Вова
Ну это вообще не обсуждается…. "18 успешных фрилансеров снимут комнату в комуналке".
веско. очень.
))))))))))))
люблю вас
Жаль, без взаимности.
невзаимная любовь - стимул для меня сделаться лучше, выше, сильнее!
Сочи-2014?
если хотите, то поехали

Со всем согласна…

Точна бы умерла работать с 5 до 8 с фиксир. обедом и известными задачами
многие уже умерли
Ирина Анатольевна написал(а)
Со всем согласна…

Точна бы умерла работать с 5 до 8 с фиксир. обедом и известными задачами

чушь городите, от такого графика еще никто не помер) тем более с обедом)
а отчего, вы думаете, у нас в стране смертность увеличивается?)
))))ну этот график не для меня

Если каждый день добираться до места работы в трамвае, набитом такими же неудачниками, как и вы,
рискну предположить что вы как раз являетесь счастливым обладателем оной, и замечательно стоите в пробках с остальными неудачниками… так? или может у вас летающий авто?
для вас это прозвучит странно, но при выборе работы я в большинстве случаев руководствовался факторами комфорта - то есть вариант каждое утро переться по проблемным дорогам, набитых пробками, я не рассматривал. ну а сейчас я и вовсе избавлен от ежеутренней нервотрепки, чего и вам желаю))
спасибо за добрые пожелания, а с чего вы решили что меня это должно удивить? я вообще то тоже живу и работаю в этом городе… мне до работы тоже не далеко и не проблемно… просто называть неудачниками людей, не владеющими л/а - глупость как минимум
ааа… ок, чуть с другого ракурса: мне кажутся необъяснимыми люди, которые живут в одном конце города, работают в другом, и при этом у них нет автомобиля, и они готовы с этим мириться. и со своей зп заодно
Александр Приходько написал(а)
ааа… ок, чуть с другого ракурса: мне кажутся необъяснимыми люди, которые живут в одном конце города, работают в другом, и при этом у них нет автомобиля, и они готовы с этим мириться. и со своей зп заодно


А чо Вас так волнует судьба этих людей? Может, Вы еще чувствуете ответственность за их выбор?
абсолютно не волнует, я с них фигею просто)
наличие л/а и доход ну никак не связаны… ну или почти никак… я со своим среднячковым вполне смогу купить инфинити… но это абсолютно ничего не значит, знаю одного руководителя небольшой фирмы, он в силу некоторых причин не имеет своего авто, хоть и имеет вполне приличный доход… и иногда добираться на ОТ удобнее, дешевле, комфортнее чем на л/а, так что не надо…
согласен. но:
сомневаюсь, что этот руководитель тратит каждое утро по 1,5 часа на то, чтоб добраться до работы;

удобнее, комфортнее и дешевле - если это действительно так, то ради бога. я все к тому, что если каждое утро приходится преодолевать себя и терпеть потные автобусы, то это скажется на работе - она станет не мила
а я к вашему отношению к тем, кто не владеет л/а
да нормально я к ним отношусь. или вас кольнуло "неудачники"?)
да, конечно неприятно! не надо на деньги и материальные блага людей мерять…
нене, я их меряю способностью терпеть недостаток денег и благ
очень между прочим неправильно… и кстати, например если взять автомобилистов (я в их число вхожу) то чисто субъективно мы же сами (автомобилисты) и создаём некомфортные условия для существования, потому что если разобраться, каждый из нас пытается закрыться в своей жестяной коробушке… соответственно 1 человек, чаще всего = 1 автомобиль, ОТ в этом плане может развиваться только в том случае, если народ начнёт им активнее пользоваться…
нет, погодите, о чем мы говорим. вот если вы работаете в часе езды от своего дома - вы готовы этот час проводить в автобусе? я лично нет, потому что нахер это надо
вот всё у вас чёрное и белое, а поглубже заглянуть?
в часе езды
на чём? на метро, на автобусе, на велосипеде или пешком? мне до моей работы сейчас час пешком, 40 минут на авто около 20 мин на автобусе+ 10 пешком, 15-20 на велосипеде, выводы делайте сами
выводы, что вам практически безразлично, на чем передвигаться?
всегда есть выбор… вы случаем не из тех которые не такие как все?
еврей, что ли?)
видимо еврей, раз на вопрос вопросом отвечаете)

работа без секса, в обще не выносимая каторга,
факт!

а почему вы так на этом зациклены? вам с вашей работой так не хватает пресловутого чувства превосходства над теми, кто работает от звонка до звонка?)
нет, этим я переболел давно
тогда смысл?
я за мобильность
и?
каков смысл этих сообщений?) думаю, большинство вас поддержат и скажут, что они за мобильность.. только вы же сами понимаете, что работа бывает разной, некоторая работа предполагает наличие работников на работе "от звонка до звонка", а также есть работа дворника, к примеру, токаря на заводу и много еще всяких работ, на которых работают люди, чем они лучше вас? у вас в каждом посте пренебрежение к людям, которые работают
вот я и спрашиваю, в чем смысл? если не в собственном возвышении над ними
о да, особенно много у меня пренебрежения в постах про то, кем я хотел быть в детстве, и как отхватить секс на корпоративе. не сгущайте красок, ну что вы, ей-богу))
И все-таки зачем Вы все это пишете? Вам скучно, в Вашем счастливом фрилансе? Небось, сидели- сидели за компом, ой дай-ка развлекуся, напишу "срочно в номер"… Вот скажите мне раз и навсегда, и я отстану.
ок. я записался на курсы копирайтинга. и в качестве одного из домашних заданий нам нужно вести блог на каком-нибудь популярном портале. я выбрал ннов. пойдет?
Похоже на правду..но в копирайты не возьмут …дешево и неоригинально…уж изивните
а там в задании так и значится: поднять избитые темы. ну это типа уровень "хард". неудивительно, что я не справляюсь :(
Так темы-то избитые, но подача должна быть оригинальной!
согласен, но я только учусь)
Ну так учиться-то сразу надо, на хороших примерах и текстах.
как это "учиться сразу"??)) я думал это процесс постепенный, основанный на методе проб и ошибок
примеры приводить мне некогда, особенно когда вы знаете, о чем я
да знаю я, знаю. слушайте, я просто хочу счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным. а вы?
Счастья даром?! Счастья вам, женщины)))))))
женщины - это и есть счастье)
Наивный чукотский мальчик…
ну хорошо, большинство женщин - это и есть счастье
А меньшинство - и не женщины вовсе, ага…Учиться учиться и учиться - В.И. Ленин!
нет, меньшинство - тоже женщины, но с ними тяжело)
а что я?
а насчет счастья.. вы действительно уверены, что счастье для всех во фрилансе?)) мерять всех по себе как-то не очень умно)
нет, не уверен, но я точно знаю, что из-за пристрастия к неинтересному труду люди становятся унылыми. а уныние смертный грех. вот
унылыми люди становятся не от работы, если копнуть чуток поглубже, а от того, что делают выбор быть унылыми, некоторым так проще, как это ни странно
мб они просто не осведомлены о вариантах?
хм.. не знаю, но у меня нет привычки недооценивать людей)
а переоценивать?
не могу вспомнить такого
вспомнила, себя однажды сильно переоценила) правда к работе это не имеет отношения))
вы молодец)

У Вас наверное что-то с памятью, потому что все заметки Вы пишете как будто для себя…. :) Очень узко. Снимите каску-то :)))

Люди ведь разные бывают.

По поводу ограниченного функционала и рабочего дня:
Например большинство женщин ЛЮБЯТ (!!!) рутинную работу, когда заранее известно что, куда, как и думать не надо. Именно поэтому в бухгалтерах, операторах, сметчиках, продавцах остаются только женщины. И боже упаси им дать возможность думать - устанут и станут нервными. Просто это такая психика.

На счет авто - скорее не так. Если до работы и с работу через часовую пробку, то тут хоть авто, хоть ОТ - мука. Работа должна быть рядом, чтобы добраться до нее можно было быстро (не важно на чем, на метро или ногах)

А ипотека вообще к работе отношения не имеет :)))))


ПС!
Хотя не могу не отметить, что Вы хотя бы пишете! :) Многие, как и я, даже не пытаются зафиксировать, сформулировать свои мысли, в лучшем случае критикуют :))))))

люди действительно бывают разные - а вы женщин, которые якобы любят монотонную работу, под одну гребенку, ну как же так))

ипотека не имеет отношения???)) вы, наверное, никогда не брали кредитов, да?)

а насчет часовой пробки - что вы предпочтете: провести ее стоя в забитом автобусе или в своем авто?
люди действительно бывают разные - а вы женщин, которые якобы любят монотонную работу, под одну гребенку, ну как же так))

А Вы разницу между "большинство" и "все" не чувствуете? :)))

ипотека не имеет отношения???)) вы, наверное, никогда не брали кредитов, да?)

Брала, ипотеку, к работе не имеет отношения. Имеет отношение к здравой оценке своей платежеспособности.

а насчет часовой пробки - что вы предпочтете: провести ее стоя в забитом автобусе или в своем авто?

Я уже ответила, что работа должна быть близко, а не через пробку. Идеально - пешком. 5 минут на трамвае - тоже не плохо.
спасибо

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александр Приходько x0



Свободный художник :)



Друзья


Найти друзей