Александр Приходько

22.05
14:51

Про хоккей

Как-то выпал из общероссийских событий, а тут смотрю, хоккейная сборная с колен поднялась. Я вот всегда думал - а как это, подняться с колен, а оказывается в нашем случае это всего лишь означает найти нормального тренера и начать, емае, играть в хоккей.

Мне от всех восторгов неизменно смешно, потому что беспроигрышная серия на групповом этапе для нынешнего состава должна быть не то что нормой, но самим собой разумеющимся.

А почему, потому что это не чемпионат, а черт-те что, "лидеры" привезли сюда накатывать молодняк и полубоевые дружины, а мы радуемся тому, что удается побить очередного младенца.

Нет, я рад, не подумайте, и рука тренера ощутима - Знарок, настраивает на каждый матч, и побеждаем мы в большинстве случаев именно благодаря его участию. И еще больше я буду рад, если мы этот чемпионат выиграем, только это не даст ответов на вопрос, кто позволил Билялетдинову долгие годы гробить прекрасную сборную и по какому праву в нее не попадали такие крутые хоккеисты, вот.

17.12
11:57

Блоги

А что за жескач в ленте блогов творится?

11.12
12:12

Вернемся в прошлое

Затеваю один прожЭкт. Собираюсь прожить неделю в режиме недалекого прошлого: никаких мобильников, никакого интернета да и вообще компьютера, а также пластиковых карт, мп3-плееров и прочих "устройств".

В качестве источника инфы - только радио. Фиксировать все - на бумаге, от руки. Лишь живое общение и живые люди. Буду часто ходить в гости :)

Думаете, выживу?

09.12
10:50

Пророчество

Предрекаю: вялая (скорее всего нулевая) ничья с Кореей, волевая (хаха) победа над Бельгией и крупный (ну где 2:0) выигрыш у Алжира. Выходим с первого места, ну а затем попадаем или на немцев или на португальцев, в принципе один хрен, потому что обеспечен нам вылет в 1/8 финала. Отставки тренера не будет, так как этот результат при учете недурственного выступления на групповом этапе сочтут сносным. Ну и с этим небогатым багажом зайдем на следующий круг. И так до бесконечности.

05.12
11:21

Анкеты

А помните в школе одно время была мода на всякие анкеты: у многих были такие тетрадки, где каждая страница отведена для друга или подруги, и этот друг или подруга должен был письменно ответить на простенькие вопросы, в духе "кого ты любишь", "любимая книга" и "как назовешь ребенка".

Дык это же прообраз социальных сетей, контактиков и фэйсбуков, и даже их более интересный вариант, потому что общение преимущественно происходило в реале.

Детство все-таки гениально на выдумки. Вот так мы опередили башковитого Цукерберга.

18.11
11:29

Женщина на корабле

Почему женщины так любят мысль о том, что они - источник успеха мужчины? Вчера в сотый раз услышал байку о том, как Мишель Обама со своим супругом прогуливались по парку и встретили ее бывшего. В разговоре выяснилось, что бывший то ли банковский клерк, то ли булочник, в общем, невысокого полета птица. Когда все пошли своей дорогой, Барак ехидно говорит: "Вот видишь, если бы осталась с ним, то сейчас была бы женой булочника", а она ему в ответ: "Нет, если бы я осталась с ним, то была бы женой президента".

В следующий раз не удержусь и срыгну. Я не против женского самообмана, меня больше раздражает, что те, кто верит в такие истории, зачесывают все под одну гребенку. И даже если ткнешь их носом в человека, который настолько занят своим успешным бизнесом, что ему не до женщин, то они ответят: "Значит, он влюблен, вот и рвет задницу". Тьфу.

А вообще женщина в бизнесе своего мужчины - это как женщина на корабле. Это мое мнение. Лучше ей о нем, бизнесе, даже не знать.

15.11
10:13

Гоу в Индию, я создал

Вощем подумал я, нехрен тут овощевать, надо мазать лыжи - и подальше.

Кто со мной? Вылет 10-го декабря за мой счет.

Ссылки на фото декольте в личку

:)

13.11
14:09

Убийцы времени

В безделье я дико много времени трачу на то, к чему во время рабочей суматохи даже не притронулся бы. Мне интересно, у одного ли меня некоторые вещи высасывают уйму времени.

1) Комп. Интернет и игры. Особенно последнее. Можно сесть с утра и не встать до ночи. Вообще без шуток.

2) Походы по магазинам. Самое худшее - когда нет определенной цели. Затаришься хреновиной, которая потом только место занимает.

3) Сон. В отпуск - никакой дисциплины, а как следствие можно просто не вставать с постели. А если есть кто-нибудь, кто в состоянии тебе принести пожрать, то вообще хоть в спячку впадай.

4) Сериалы. Всем всегда говорил: "Пфф, не, сериалы это не для меня - втыкать целыми днями в телек… Ага, "Во все тяжкие", "Игра престолов" и тд ну просто стали моими ближайшими друзьями.

5) Гулянки. Друзья будто чувствуют, что ты овощуешь и обязательно попросятся в гости. Придут, конечно, не одни. Потом еще кто-нибудь подтянется. Ну и понеслось.

07.11
12:48

Смысл смысла

Был такой гонщик Аэртон Сенна, ну уж очень быстрый и знаменитый. И был он, можно сказать, последней надеждой Бразилии. У Бразилии, строго говоря, в свое время не было ничего, кроме Сенны. Все ждали от него победы на гран-при Бразилии - и он победил. Стал официальным представителем Иисуса Христа в этой стране, ему поклонялись и боготворили. Он вдохновлял своим примером миллионы подростков, его смелость была чем-то неземным и нужным поголовно всем.

Я вот к чему. Он не писал книг, не сочинял музыку, не объявлял войну, не изобретал лекарство от рака, а все же умудрился изменить жизни тысяч и тысяч. Это же парадоксально - можно украшать мир, лишь вертя баранку и вписываясь в повороты. Ну или создавая дизайн-проекты, обучая детей шахматам, продавая пожарные сигнализации. Удивительная штука.

А еще Сенна стал последним гонщиком, кто погиб на заездах Формулы-1. Когда его вытащили из разбившегося болида, на нем не было ни единого синяка - только шея сломана. С тех пор в Ф-1 не умирали люди, потому что умельцы сделали специальные щиты, фиксирующие голову пилота.

Блин, получается, что можно менять жизнь, погибая. Вот.

05.11
13:22

Чем заняться зимой

У меня зимний период - он очень спокойный в событийном плане: клиентов нет, движухи тоже, все как-то утихомиривается и успокаивается. И начинаю себя всякой фигней мучить, типа, хобби себе придумываю. Вот в этот раз наметил для себя встать на горные лыжи, а также побывать на заледенелом Ладожском озере, здесь на той самой Дороге жизни погиб мой прадед.

А что еще можно сделать исключительно зимой?

01.11
13:25

Во что играют дети

Настальгирую. Свел в список те игры, в которые мы рубились во дворе:

1) Квадрат
2) Баночки (или гапон - отличие только в том, что вместо консервных банок - бутыль, наполненная песком)
3) Московские прятки
4) Земельки
5) Вышибалы

Кто знает, какие игрища сейчас у современных детишек? Ну кроме компьютерных. И во что играли вы?

30.10
10:35

Способ разнообразить жизнь

В свое время, когда я плотно засиживался в офисе, и чувствовал, что моя жизнь, как бы сказать, не очень-то занимательная, я однажды принял решение каждый день узнавать что-нибудь новое. И желательно узнавать на практике. Но, понятное дело, не всегда удается посвятить этому свое свободное время, ведь нужны какие-то сверхусилия, инициативы.

Поэтому в качестве нового у меня выступали люди. Я просто знакомился с первым попавшимся человеком в соцсетях, отыскивал общие интересы, расспрашивал о житие-бытие. На все про все уходило минут 15-30.

С этого, кстати, начался мой бизнес - так я нашел своих первых деловых партнеров и клиентов. Так шо не стесняемся, дерзаем))

28.10
10:20

Об электронных сигаретах

В общем я на них подсел, ребята. И вроде ведь уже давно бросил курить, но тут стрельнул у приятеля этот цугундер затянуться - и пошло-поехало.

Плюсы:
никакого запаха, смол, углекислого газа и тд, один только разведенный никотин;
веер возможных вкусов от вишни до чего-то там еще;
окружающие больше не пассивные курильщики, можно смолить хоть прямо в офисе.

Минусов я вообще не обнаружил. В инете ходят предсказуемые байки про вредность е-сигарет, но большинство сходятся на мнении, что это проделки лоббистов табачных фабрик.

Кто-нибудь пробовал?

25.10
09:45

Компьютерные игры как произведение искусства

Самым дискуссионным аспектом компьютерных игр чаще всего является - насколько вредна та или иная игра; и опять же чаще всего чаще всего говорят, мол, да, конечно, вредна, она отнимает время, нервы, прививает жестокость и тд.

Я геймерством не страдаю, особенно в последнее время, но даже мой скромный опыт позволяет предположить, что современные комп. игры можно рассматривать еще и под художественным углом. Я, например, встречал несколько "бродилок", которые смело назвал бы произведениями искусства, ну например "Сибирия" и "Машинариум", уверен, что есть и другие образцы, в которых все продумано до мелочей: драматургия, главные герои, интрига, окружающий мир.

Если есть что-то на примете, то предлагайте)

23.10
09:23

Бесполезно учить языки

Мой опыт владения английским и немецким доказывает мне, что самостоятельное (и тем более школьное) обучение языку почти ничего не дает. Ну разве что поверхностное знакомство. Для туристов он сгодится, чтобы объясниться с таксистом: "Drive me to my hotel please", а также чтобы понимать иностранное чтиво. Но общение (особенно деловое) - это как будто другой полюс. В повседневной речи язык познается с нуля, здесь и происходят главные открытия.

Так что не надо тратить тыщи на неких специалистов и языковые центры, лучше купите авиабилет, выйдет чуть дороже, но эффективность стопроцентная.

21.10
12:15

Современная русская проза

Товарищ Alef недавно запостил список великих фильмов производства СССР, и мне почему-то подумалось о литературе. Видимо, потому, что ситуация здесь схожая. Есть забронзовевшие полубоги, они же классики, которых знают не только у нас, но и за бугром. И есть современные авторы, которые тоже вполне достойные, со своими мыслями и стилем, но все-таки добраться до мировой славы могут единицы из них. С чем это связано? Повысился порог восприятия русской литературы, или ее просто некому переводить?

Вот те, кто мог бы стать общероссийской гордостью, но пока что перебивается трехтысячными тиражами и по большей части обитает в интернете и СМИ: Прилепин, Славникова, Шаргунов, Иличевский и так далее.

16.10
10:35

Как правильно ссориться

Выработал для себя несколько простых правил, чтобы минимизировать психологические потери:

1) Говорить и орать строго по делу, не приплетая прошлых "заслуг" и косяков, это плохо кончится.

2) Не бить ниже пояса и не оскорблять - вы наверняка помиритесь, а эти слова навсегда повиснут между вами.

3) Лучше (и проще) пытаться донести свою точку зрения, чем опровергнуть чужую.

4) Хотя бы мельком, хотя бы впроброс, но говорить о хорошем: "Вот ты щас дура дурой, а вчера меня с полуслова понимала…"

5) Молчать. Если есть возможность и сила воли для этого. Универсальное средство победы в любом самом ожесточенном споре.

Да, у меня все банально, может быть, у вас есть какие-нибудь "рецепты"?

14.10
12:16

Скорочтение

По сабжу написана уйма литературы, и кто-то даже умудряется проводить платные курсы. Тогда как обучиться этому умению вполне можно самостоятельно, не поднимая задницу от компа.

Сначала берем таблицы Шульте (где-то в инете есть их генератор) и упражняемся - минимум по 10 таблиц в день. Когда прокачаете периферийное зрение, можно переходить к практике.

Берем газету или загоняем книжку в ридер (ну чтобы строчка была короткой) и пытаемся читать по вертикали, "краями" взгляда захватывая сразу всю строчку. Затем переходим к более длинным строкам - книжным.

С течением времени взгляд начнет фиксировать уже не строки, а абзацы. Главное - практика.

Ну вдруг этого кто-нибудь не знал))

11.10
08:53

Богатые VS бедные

Есть мнение, что люди комфортного финансового положения отличаются от остальных тремя ключевыми позициями:

1) Мышление и планирование. Причем долгосрочное. И четкое. Знание, что ты будешь делать послезавтра и зачем тебе это нужно.

2) Вера в "сложные проценты". То есть знание, что твои усилия в настоящем дадут себя знать не сразу, а с течением времени, в отдаленной перспективе, но это нормально, ведь что посеешь, то пожнешь.

3) Власть первого шага. Знание, что большое начинается с малого. Воля этот первый шаг сделать.

По-моему, очень верно)

09.10
09:22

Профессиональные деформации

Есть такие профессии, которые накладывают значительный отпечаток на личность человека. Из того, что сразу приходит в голову:

1) Журналисты. В нерабочее время они продолжают жить в профессиональном ключе - всех вокруг считают за информаторов, обсуждают последние новости, пересказывают краткое содержание собственных статей и всячески занудствуют.

2) Бухгалтеры. У них в голове так много цифр и отчетов, что ни на что другое места не остается. У них очень короткая память и очень потрепанные нервы.

3) Охранники. У этих синдром вахтера в последней стадии. Мнят себя центром вселенной и необходимым элементом всеобщей безопасности. Второе отклонение - гипертрофированное безделье, которое с работы плавно перетекает в их личную жизнь.

07.10
11:03

Недалекие женщины

В противовес предыдущему посту натаскал несколько "женских" цитат из статусной строки одной своей знакомой. Даже не знаю, чем ей можно помочь. Хотя нет, знаю, но не буду ;)

"В активном поиске? Неаааа, в активном выборе…"

"Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души".

"Лучшая месть человеку — это доказать, что ты можешь обойтись без него".

"Настоящий мужской поцелуй — это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители".

"Живу так как хочу. Отчитываться не перед кем не собираюсь. За собой следите, я сама как- нибудь со своей жизнью справлюсь!"

"Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: я счастлива, успешна и красива!"

04.10
09:35

Пацанские цитатники

Небольшая выборка из всяких-разных "Брат за брата", "Carpe diem" и прочих "мужских" групп ВКонтакте.

"Не называй братом каждого второго - ведь настоящий брат перегрызет глотку за родного".

"Друзей на сиськи не меняем, за базар мы отвечаем, по жизни чётко отдыхаем".

"Только настоящий друг увидит боль в твоих глазах, в то время, как остальные будут верить в твою улыбку".

"С тобой узлы мне давят горло, но без тебя свободы воздух обжигает мне лицо".

"Наварил броню на твой "Ниссан", сам варил, чтоб тебя никто не покусал. Грабанул аптеку, взял "эспумизан", чтобы пришлось, как тогда бежать мне на вокзал…"

Чота ржу)))))))

02.10
09:36

Что говорят о вас слова-паразиты

Наткнулся на интересный текст, где идет разбор полетов о словах-паразитах. Оказывается, они нас характеризуют. не знаю, насколько этой инфе можно верить, но в моем случае вроде сходится))

«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания. Они могут ощущать неловкость в незнакомой компании, и поэтому и прикрывают свое смущение этим словом.

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.
Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

«Это самое» часто говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности. Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться.

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей. Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте.

«На самом деле» проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди – это просто публика для его жизненных выступлений.

«Типа» и «значит» любят повторять настоящие консерваторы.
Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире. Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным. Они зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность.

В общем-то, текст как бы интересный и, типа, познавательный. Кстати, как вы на него, это самое, реагируете? На самом деле есть над чем задуматься. Просто таких лакмусов очень много, короче, как вам?

30.09
12:53

С Днем Интернета!

Сегодня же праздник. У девчат и пацанят) Всех поздравляю и предлагаю немного пофантазировать. Сейчас моден жанр альтернативной истории - писатели в художественном ключе рассуждают, что было бы, если б Германия победила во Второй мировой или если бы американский континент не был бы открыт. А как думаете, как сейчас обстояли бы дела, если б свое время не был бы изобретен интернет?

27.09
09:36

Город для жизни

Прочитал статью о том, как некоторые путешественники после посещения какого-нибудь курорта влюбляются в него по уши и спустя некоторое время переезжают туда навсегда. Ну или на длительный срок. Особенно это касается всяких Гоа и Тайландов.

У вас такие мысли возникали? Или, может, вас уже давненько гложет мысль намылить куда-нибудь лыжи?
[1..25] [26..50] [51..60]

Александр Приходько x0



Свободный художник :)



Друзья


Найти друзей